Категории
Бренды

Как выбрать газонокосилку?

18.06.2013

Как выбрать газонокосилку

Как выбрать газонокосилку? Для того чтобы правильно ответить на этот вопрос, необходимо рассмотреть основные моменты, которые следует учитывать при выборе данного оборудования.

Осуществляя выбор газонокосилки, нужно обратить особое внимание на следующие показатели:

Уровень мощности двигателя.

Мощный двигатель обеспечивает наиболее эффективное скашивание травы. Фактический уровень мощности и заявленный производителем может отличаться. Ведь на практике при скашивании мокрой, высокой или густой травы существенно снижается скорость оборотов двигателя. В такой ситуации нож обычно рвет траву, а не режет и часть ее идет мимо травосборника. Дополнительная мощность даст возможность косить в любую погоду даже самый густой газон. Кроме того это особенно важный фактор при выборе самоходной косилки, ведь для успешной реализации этой функции необходим дополнительный резерв мощности.

Широта скашивания.

Ширина полосы скашивания зависит от формата деки на газонокосилке. Естественно, что косилка с большей декой позволит сократить количество проходов при скашивании. Тем самым сокращается время необходимое, что бы привести в порядок газон.

Диаметр колес.

Наиболее маневренный вариант, когда косилка с передним приводом и задними колесами большего размера. Такая комбинация позволит легко справляться с высокой травой и неровностями участка, не повреждая при этом газон.

⇒ Купить газонокосилку в Украине с доставкой!

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий